Когда я подолгу не усаживаюсь за свой маленький столик, на котором рождаются рисунки, я не чувствую себя собой. Пускай я нашла себе другое дело по душе, которое я пока бережно храню в секрете, но я не могу отказываться от старых увлечений.


     Я ждала этих дней, когда можно раскрыть окно и задохнуться от запаха новизны, ослепнуть от цветущих фруктовых деревьев, взять себя в руки и делать то, что приносит мне настоящее удовольствие и полноту жизни.
     С этого момента во мне пробуждается неутолимый творческий голод: сколько бы я не рисовала, не писала, не гуляла, не каталась на велике, не любовалась природной красотой, не вдохновлялась небом, мне мало.
     Мне кажется, что лето обделено временем, что на самом деле в часе не шестьдесят минут, а сорок с небольшим хвостиком, а ночь длится мгновение. Но, как не удивительно, летом мне достаточно поспать пять часов, чтобы чувствовать себя свежей, потому что солнечный свет бодрит не меньше густого кофе.


     Каждый год в это время я выбираю для себя новое направление и каждый год я уверена, что мне с него не свернуть. Всегда. Неизменно. С приходом настоящего тепла. Но начинается новый период, новый отчет, и я снова меняю курс.
Сейчас, как никогда, мне кажется, что я окончательно и бесповоротно готова определиться, кем мне быть и что делать. И именно сейчас я снова уверена, как и в прошлом году, что все получится, потому что все зависит только от меня.

     Вчера меня назвали инфантильной, но я восприняла это как комплимент, а не как обидное замечание. Это особенность, и какой бы она не была, это неотъемлемая часть меня.

Комментарии

Популярные сообщения